제 34회 유재하 음악경연대회


대상
나르디스 <사랑하나보다>
금상
김의엽 <향수>
은상
앤리 <마주 앉아>
동상
대동 <쉼>
이봄 <Brown>
한이 <가면놀이>
장려상
온 <마지막 편지>
이스트워터<너의 아름다움이 저물어간다>
일렁<Getting older>
진서 <달맞이꽃>
CJ문화재단상
김의엽 <향수>
유재하동문상
나르디스 <사랑하나보다>

제 33회 유재하 음악경연대회


대상
황다정 <A Brilliant Day>
금상
김규리 <사막>
은상
유재인 <나의 사랑아>
동상
이형주 <이름 없는 내일>
주태중 <밤, 꿈>
장은정 <푸르른 이 여름 지나>
장려상
연정 <머피의 법칙>
범진 <너에게>
별17 <Blue Shine>
김하루 <일기>
CJ문화재단상
김규리 <사막>
유재하동문상
이형주 <이름 없는 내일>

제 32회 유재하 음악경연대회


대상
김승주 <소년만화>
금상
Red C <그런 하루>
은상
김효린 <날 두고 가버린 것들>
동상
나지현 <Spill>
이찬희 <그늘>
FRankly <철>
장려상

노아윤 <그런 사랑>

조영남 <Strange and Beautiful Life>

담담구구 <춤>

강민 <할아버지의 꽃>

CJ문화재단상
FRankly <철>
유재하동문상
김효린 <날 두고 가버린 것들>

제 31회 유재하 음악경연대회


대상
터치드(Touched) <Blue>
금상
지환 <JFK>
은상
evenif <The Night>
동상
mong_gle(몽글) <망설레임>
토르토르 <20XX-01-01>
노동자3071 <흙>
장려상

숨비 <아빠>

Lacuna(라쿠나) <얘야>

나상현씨밴드 <남겨진 것들>

권월 <앞니>

CJ문화재단상
지환 <JFK>
유재하동문상
숨비 <아빠>

제 30회 유재하 음악경연대회


대상
김효진 <고향>
금상
송예린 <모순>
은상
이찬주 <겨울잠>
동상
방랑자메리 <나그네새>
제이유나 <하루종일>
황세영 <우리 아빠>
장려상
홍하 <심박계>
신지훈 <가득 빈 마음에>
니쥬 <마음>
kohyo <손전등>
CJ문화재단상
kohyo <손전등>
유재하동문상
니쥬 <마음>

제 29회 유재하 음악경연대회


대상
최유리 <푸념>
금상
더치트랩 <연>
은상
김민주(김훨) <은>
동상

공예빈 <늦여름>

문근영(해파, 시옷과 바람) <혼잣말> 

신한태 <기다랗고 둥근 담배>

장려상

김종진 <소나기>

송예림 <밤이 길어서>

쟁반땅콩 <페페> 

킨츠크로이 <오늘의 나>

메룬즈 <너를 바래다 주는 길>

제 28회 유재하 음악경연대회 


금상
이호재 팀 <모하>
김지범 <Beautiful Night>
은상
박수정, 김민지 <별>
동상
김수현, 임상현 <포옹>
손휘준 <Demo>
허정혁(시옷과 바람) <알지 못한 채>
장려상

강단비 <별빛 아래에서>

권지윤 <하늘정원>

김제호 <기다림>

한나비 <Good Night>  /  홍예진 <삼청동>

CJ문화재단상
이호재 팀 <모하> 
동문회상
이호재 팀 <모하>

제 27회 유재하 음악경연대회


대상
장희원,윤덕호 <나무에 걸린 물고기>
금상
백두인 <목화>
은상
박희수 <작은 순간들>
동상
조애란 <말할 수 있는 비밀>
박한 세상 <파동>
김민수 <위로>
장려상

주예빈 <새벽 위로>

장유경 <등대>

박소은 <취해서 그래>

영진이네 <행복확률 100%>

CJ문화재단상
장희원,윤덕호 <나무에 걸린 물고기>
유재하동문상
박희수 <작은 순간들>

제 26회 유재하 음악경연대회


대상
공세영 <오아시스>
금상
최윤희 <여기요 여기요 여기요>
은상
일진 좋은 날 <너와,우리>
동상

임주은 <뚜벅뚜벅>

황민재,박채현 <하루가 이래>

뱃사공(수림, 백찬영) <첫 눈도 내렸고>

장려상

김정은 <빨래>

한정훈 <어느 오후>

박지원, 강철 <마음의 초원> 

구정현 <그래도 괜찮아>

유재하동문상
공세영 <오아시스>
작곡상
공세영 <오아시스>
작사상
최윤희 <여기요 여기요 여기요>

제 25회 유재하 음악경연대회


대상
이신영 <그때 그 마음으로>
금상
조소정 <꼬까신>
은상
안시온 <그 모습까지 사랑했었고>
동상
백승환 <한강>
정신혜 <새>
익명의 시인들 <한 여름밤의 꿈>
장려상

유후 <소망>

Sweet & light <그 남자>

조여진, 이나래 <오늘 하루>

퍼플커튼 <홀로 걷는 길>

특별상
(유재하동문상)
백승환 <한강>
특별상
(작곡상)
조소정 <꼬까신>

제 24회 유재하 음악경연대회


대상
민주 <서울 여자>
금상
이설아 <운다>
은상
일상다반사 <지나가기에 더 아름다운>
동상
홍이삭 <봄아>
다방(D'AVANT) <깊은 밤>
김다수 <부엌>
장려상

유보영(유하) <그런 건 없었어> 

영원 <향수>

아몬드 <내가 야식먹는 이유>

이예린 <그대의 우주>

특별상
(유재하동문상)
홍이삭 <봄아>

제 23회 유재하 음악경연대회


대상
조강지처 <얼룩>
금상
(백남음악상)
안다영 <낙엽>
은상
쥬쥬밴드 <그건 사랑이 아니었음을>
김예나 <잔상>
동상
자매 <Blue Bird>
봄날의 곰 <자전거 바퀴를 따라 달리던>
장려상

이혁준 <오늘도 어김없이>

천서혜밴드 <나는 좋아>

오은비 <항상 바쁜 너에게>

김은태 <소월길>

싸이월드 음악상
자매 <Blue Bird>

제 22회 유재하음악경연대회


대상
김거지 <독백>
백남음악상
(작곡상)
Recodame <추웠던 어느 날을 기억하며>
작사상
Zamzam <그랬거든>
가창상
이지향 <새 날>
채수현 <순리와 마주치다>
입상

유근호 <Run>

김성윤, 원훈영, 이준, 최지웅, 추명호 <추락>

Sunny Day Escape <너 비우는 날>

흔적 <고래>

배영경 <Ever Wonder>

싸이월드 음악상
김거지 <독백>

제 21회 유재하음악경연대회


대상
하늘 <하늘>
작곡상
김선욱 <길>
작사상
이경원 <인생길>
연주상
새의 전부 <흙에 묻고 웃자>
가창상
F#m7 <나의 일상>
입상

정수경 <달팽이집>

예술의 잔당 <모욕>

클라시코 사운즈 <마음 속의 노래>

조은경 <니가 좋아>

이효원 <I Wish>

싸이월드 음악상
하늘 <하늘>

제 20회 유재하음악경연대회


대상
둘이서 만드는 노래 <空(공)>
작곡상
김태균, 염정업 <지난 얘기>
작사상
김민지 <오늘은 어떤가요>
연주상
김재훈 <믿음>
가창상
홍수정, 반광옥 <너의 기억>
입상

Buffalo package <SuperHero>

이나래 <소년과 소녀>

한성욱 <친구에게>

주하은 <그 시간의 우리>

싸이월드 음악상
황서윤, 이선영 <위태로운 이야기>

제 19회 유재하음악경연대회


대상

아르페지오(박원) <Like A Wonder>

금상
홍혜림 <나는>
은상
김영호 <봄이 오네>
Amy <기억해 이노래>
동상
안효식, 윤혜경 <날개>
이월 <달빛>
장려상

김현범, 성낙원 <Valentine>

박세진(옥상달빛) <가누나>

Beyond the secret <Greenland>

MOOD <보물섬

제 18회 유재하음악경연대회


대상
울음큰새 <그대가 불러준 노래>
금상
정도현 <왜일까>
은상
권영찬 <다시>
BlueZ <오늘 같은 밤>
동상
김은주 <언젠가>
나현진, 최민규 <벚꽃놀이>
장려상김대현 <Sugar>
박소영 <빛>
추남조합장 <버스메이트>
하유진 <난 아직도>
싸이월드 음악상
김은주 <언젠가>

 제 17회 유재하음악경연대회


대상
오윤아 <마음을 다해 부르면>
금상
최유진 <시간 속의 흐름>
은상
노리플라이 <뒤돌아보다>
박수석 프로젝트 <자전거>
동상

Heavenly(오지은) <Love Song>

장아름 <피아노 앞에서 혼자 울다>

Winter Garden <Winter Story>

한수민밴드 <Her Dream Of Freedom>

장려상
OP. Violet <잃어버린 이야기
최한별 <세월은 침묵을 지킨다>
싸이월드 음악상
Winter Garden <Winter Story>

제 16회 유재하음악경연대회


대상
스윗소로우 <Sweet Sorrow>
금상
파란난장(장세현,빌리어코스티,이관,박은주,유영길,심정) <세월은 걸음보다 빠르다>
은상
정준일(메이트) <내게>
김지원 <가을, 내안의 너를 보낸다>
동상

파니 핑크 <민트 하늘의 꿈>

정연 <이제는 잊지 않기를>

최다은 <그리움

박꽃별 <기다리는 나>

장려상
해오 <기차가 지나던 육교>
최인영 <독백>

제 15회 유재하음악경연대회


대상
허민 <사랑은 했는지>
금상
곽은기(은휼) <나 네게로 간다>
은상
정예경 <너에게로>
윤형렬 <연기>
동상

정다운 <Secret>

임헌일(메이트) <너의 기억>

이정은 <가라>

최유미 <우리 집 정원에 바다가 자란다>

장려상
김영훈 <미안해요>
윤창서 <님 맞이>

제 14회 유재하음악경연대회


대상

유경옥 <혼자 걷는 길>

은상
임주연 <가려진 마음>
이차형 외 2명 <Happy Birthday>
동상

김정아(달콤한 소금) <기다림>

박경환(재주소년) <Rainy Morning>

박혜리(정원영밴드, 바드) <무소유>

이상규 <매미와 기타리스트>

장려상
박형규 <그냥 좋은 사람으로 남을게요>
이미지 외 4명 <소유와 감각>

제 13회 유재하음악경연대회


대상
서정은 <너에게 보낸 내마음>
금상
곽유니 <I Want For You>
은상
채호영, 이나라 <스물셋>
김종천 <친구에게>
유승혜 <꿈으로 멀어진 그대>
동상
황경석(더 필름) <이를테면>
정보용 <바다이고 싶다>
조윤희 <Stay w/me>
장려상
김태연 <착각>
장세용 <내 마음속 풍경>

제 12회 유재하음악경연대회


대상
임재웅 <그댈 남겨 둘께요>
금상
이심온 <Polymorphism>
은상
정윤선 <그대를 사랑 할래요>
김정환 <그런 사람>
동상
장명선 <동심>
원재규 <그리운 날>
신기남 <세상속의 나>
한형민 <배운대로>
장려상
전선구 <버스를 타고>
이종림 <마음으로만>

제 11회 유재하음악경연대회


대상
박정아 <아리랑>
금상
전지한 <Tell Me Mama>
은상
박형준 <시실리>
김달우 <바다>
동상

김승재 <동상언덕 위에서>

양해중 <날개>

정만석 <섬으로 가는 길>

서정진 <모를거야>

장려상
김정범(푸딩) <Improvisation #2>
하상형 <혼자>

제 10회 유재하음악경연대회


대상
노경보(옥수사진관) <겨울을 기다리며>
금상
권태용 <아버지에게>
은상
류휘만 <텅빈 냉장고와 구멍난 양말>
이율구 <길 위에서>
동상

김기현 <어른이 된 아이>

류승원 <무진기행>

이수진 <아직 사랑이 남았어도...>

윤효상 <쵸코렛 엘러지>

장려상
박정원 <나를 찾아>
장경석 <이젠>

제 9회 유재하음악경연대회


대상
김혜능 <아이처럼>
금상
김세진 <1996. 2. 29 일기 중에서>
은상
조성빈 <그림움 색으로 뿌옇게..>
전영호 <감사해>
동상

김성하 <혼자 영화를 보던 날>

신병준 <먼 곳에 띄우는 노래>

이상협 <푸른 새>

김세운 <풍경(연주곡)>

장려상
이승한 <우리 동네, 아침>
강민형 <먼 곳에서>

제 8회 유재하음악경연대회


대상
정지찬 <네가 날 볼 수 있게>
금상
김경식 <그림 지우개>
은상
신경호 <내게 다시>
신현주 <작은 별>
동상

이원일 <늦은 아침>

김수지 <꿈처럼>

임용순 <초록색 정원>

지은영 <잊기 위하여>

제 7회 유재하음악경연대회


대상나원주 <나의 고백>
금상
김학철(김연우) <다가오는 이별>
은상
이재진 <독백>
강민국 <광화문에서>
동상

황준익 <어둠 속에서>

이종일 <첫눈 오던 기억>

김혁 <가을, 꿈, 그리고>

김혁기 <기억을 보내며>

제 6회 유재하음악경연대회


대상
곽상엽 <운동장>
금상이주영 <내맘엔>
은상황종률(블루앤블루) <대전으로 가는 고속버스 안에서>
동상

방시혁 <연가>

이유희 <바보같은 내 모습>

김재선 <무소의 뿔>

오소영 <가을에는>

제 5회 유재하음악경연대회


대상
허성안, 지영수 <계절 그 쓸쓸함>
금상
김석준 <사진 태우기>
은상
이승환, 이건호 <우산과 아이>
정수월 <그루터기>
동상

이규호 <당신 눈빛의 의미>

임두혁 <꿈꾸는 새>

이한철, 윤영배 <겨울이 오면(연주곡)>

조윤석(루시드폴) <겨울의 노래>

제 4회 유재하음악경연대회


대상
유희열 <달빛의 노래>
금상

정승현 <새벽 나의 창문가엔>

은상
심현보 <키작은 나무>
이베안 <오가을여행>

동상

차경찬 <눈이 올 땐 그대여>

박성민 <서로를 알기 전부터>

박영민 <가을 이야기>

이상재 <비가 멈춘 후에>

제 3회 유재하음악경연대회


대상
안성수 <가을이 있는 그림>
금상
강석범 <하룻만의 여행>
은상
강현민 <작은 꿈>
김윤식 <오직 그대 뿐>
동상

한윤호 <아름다운 세상>

곽호일 <바람 부는 날(연주곡)>

김동현 <친구들(연주곡)>

정장철 <어느 날의 느낌>

제 2회 유재하음악경연대회


대상
고찬용 <거리풍경>
금상
박인영 <새로운 세상이>
은상
이필수 <가을의 기도>
박은혜 <그대는 바람처럼>
동상
이유화 <하늘을 보면>
김수용 <고백>
박영렬(나들) <소녀 이야기>
려상
유태임 <아이들의 마음, 천사의 마음>
안태영 <너의 모습>
김지나 <행복한 오후>

제 1회 유재하음악경연대회


금상조규찬 <무지개>
은상정혜선 <나의 하늘>
동상유원준 <낙엽이 있는 골목(연주곡)>
장려상

손진숙 <그대를 위한 비밀>

김승민 <오늘이 지나가면>

김진형 <밤하늘의 별처럼>

배명식 <멀리 있는 그대에게>

심경훈 <비>

안승욱 <비 이야기>

이승준 <허무>